top of page

Районный фестиваль-конкурс детского творчества


Районный фестиваль-конкурс детского творчества «Әнім да саған, жырым да саған, Тұған ел!» прошел в школе «Дана» КГ Жана Куат Талгарского района. Организатором мероприятия стали КАДО и Национальная палата предпринимателей Алматинской области. Фестиваль-конкурс был посвящен 25-летию независимости РК.

Целями районного фестиваля-конкурса стала поддержка талантливых детей в реализации их творческой деятельности, а также приобщение взрослых и детей к искусству.

В конкурсе приняли участие детские сады и школы Талгарского района: «Күншуақ», «Балдаурен», «Әдемі», «Саймасай», « Ветерок- 4», «Еркем- Ай Алматы», средняя школа № 33 п. Панфилово и начальная школа «Дана» в коттеджном городке «Жана Куат».

Конкурс проходил по трем возрастным категориям: 1 группа (младшая) – от 5 до 7 лет, 2 группа (средняя) – от 8 до 10 лет, 3 группа (старшая) - от 11 до 13 лет.

Конкурс проводился по четырем номинациям:

  • «Қылқалам шебері» (ИЗО),

  • «Жас биші» (хореография),

  • «Көркем сөз шебері» (художественное слово),

  • «Бұлбұл дауыс» (вокал),

кроме того, некоторые участники получили дипломы в номинации

  • «Көрермен көзайымы» (приз зрительских симпатий).

Было много достойных участников, и жюри было довольно сложно сделать выбор, но все же он был сделан.

По результатам закрытого голосования жюри отметило детские сады «Күншуақ», «Әдемі» и начальную школу «Дана», которые заняли большинство призовых мест по номинациям.

Лучшими из лучших стали:

в номинации хореография: Асанова Медина, детский сад «Әдемі» (Гран-при);

в номинации вокал: Мальцагов Осман, школа «Дана» (Гран-при);

в номинации ИЗО: Гран-при получили Султанмуратова Алия, детский сад «Әдемі» и Каирбек Самал, школа «Дана».

В номинации художественное слово: Гран-при в младшей возрастной группе завоевал Нурдирла Айдын из детского сада «Балдаурен», а в средней - Масич Дмитрий из школы «Дана». Күншуақ же составил хорошую конкуренцию другим садам и занял первые места по нескольким номинациям.

Преподаватели юных дарований тоже не остались незамеченными и получили благодарственные письма от организаторов мероприятия.

Посмотреть все фотографии В Контакте

в Facedook


Избранные посты
Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
bottom of page