top of page

Новый год к нам идет!

Тематическая выставка к Новому году открылась в детском саду «Еркем-Ай». По выставке был организован конкурс на лучшие работы.

17 декабря в холле детского сада «Еркем-Ай» состоялся праздник творчества, фантазии юных художников и их родителей - открытие очередной предновогодней выставки «Зимушка хрустальная».

Свои великолепные по исполнению работы представили более 50 детей из всех групп нашего детского сада.

Мы часто выбрасываем за ненадобностью яркие коробки от конфет, красивые обертки, кусочки тканей, пуговицы, бусины и многое другое. А ведь поделки из бросового материала довольно легки в изготовлении, это под силу даже малышам. Необходимо лишь проявить немного фантазии и желание что-то сделать своими руками.

К самому долгожданному празднику малыши при помощи мам, пап, дедушек и бабушек украсили наш детский сад своими работами. Снеговики, елки, елочные игрушки, венки, заснеженные домики, Деды Морозы, курочки и петушки, новогодняя подарочная сумка- все это и многое другое можно было увидеть на нашем праздничном вернисаже.

Зимой очень популярна тема «Снеговики». Обычно для поделок используют вату, склеивают из бумаги, рисуют. Наши детки пошли дальше, и смастерили больших и маленьких снеговиков из ватных дисков, ниток для вязания, теплых махровых носочков и даже пластиковых стаканчиков. На выполнение одного снеговика из пластиковых стаканчиков уходит не одна сотня стаканчиков, но результат того стоит! И, самое главное, все эти забавные снеговики, никогда не растают и будут радовать нас долгое время.

Следующей популярной поделкой на выставке стала новогодняя елка и новогодние еловые веночки. Одну из наших пушистых красавиц ребята сделали из вырезанных из цветной бумаги по контуру ладошек. Покрытые золотом елочки из макарон, разноцветные красавицы из тканей, блесток, бусин, мишуры, шишек… Веселое разноцветье так и зовет к продолжению- празднованию Нового года и хороводам вокруг елки.

Одной из лучших поделок стал сам Дедушка Мороз. Он приехал в золоченых санях на оленях и привез подарочки нашим любимым деткам.

Выставка «Зимушка хрустальная» продлится в ДВОЦ «Еркем-Ай» до конца декабря 2016 года.

Благодарим родителей за активное участие в организации выставки!

Ждите результатов конкурса.


Избранные посты
Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
bottom of page