top of page

Животный мир Казахстана

Одной из задач, стоящих передо мной, как воспитателем, является ознакомление воспитанников с разнообразием животного мира, необходимости существования животных в природе и их взаимосвязи.

Поэтому темой проектной деятельности я выбрала «Животный мир Казахстана».

Целью проекта является воспитание детей через проектную деятельность на основе общенациональной патриотической идеи «Мәңгілік ел» и ее ценностей. Ведь одна из ценностей нашей страны это- природа и её обитатели.

После выбора темы с детьми мы читали книжки про животных, рассматривали иллюстраций к ним, загадывали загадки о животных, разучивали стихи, а также знакомились с дикими животными через театрализацию сказок: «Теремок» и «Колобок».

Кроме того, ребята сделали бумажную аппликацию «Зайка», разукрашивали белку.

Родители наших деток из группы с радостью включились в проектную деятельность и своими руками сделали дома с детьми различные поделки. После все работы мы выставили на презентации проекта «Животный мир Казахстана» в виде интересной и очень познавательной выставки. В заключительной части проекта я провела открытое занятие. По сценарию в гости к ребятам пришел Зайка. Вместе с ним дети разгадывали загадки, рассказывали стихи, смотрели слайды про животных (волка, медведя, лису, зайца, белку, ежика).

Также проводилась дидактическая игра «Кто из животных что ест?» и веселая физ. минутка. В благодарность за проявленные знания Зайка поблагодарил наших умных детей и угостил их вкусными яблоками.

Затем детям был показан кукольный театр «Заюшкина избушка». Ребята с удовольствием смотрели сказку.

В завершение проекта мы получили результаты, соответствующие нашим ожиданиям:

  • у детей развит интерес к представителям животного мира,

  • активная помощь родителей в организации проектной деятельности,

  • закреплены и улучшены знания ребят по теме «Животный мир Казахстана» благодаря проведенным с ними занятиям, беседам и играм.


Избранные посты
Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
bottom of page