top of page

Спортивный праздник «Байга» в детском саду «Еркем-Ай»


Детских смех, радостные улыбки взрослых, спортивный накал борьбы и безудержное веселье — таким прошел очередной спортивный праздник «Байга» посвященный весеннему празднику Наурыз.

Виновниками спортивного торжества на этот раз оказались дети двух средних групп «Ак Желкен» и «Балауса» вместе со своими родителями они показали свою высокую спортивную подготовку.

Программа эстафет предусматривала веселые командные состязания, участники которых, для достижения победы должны были проявить силу, ловкость, скорость, выносливость, а также смекалку и незаурядный командный дух!

В гости к детям приходил веселый Алдар Косе, который живет в замечательных книжках и всегда помогает обиженным, и защищает слабых.

А так же Бай, который думал, что он всех сильней, всех смелей, всех быстрей. Но стоило, ему приступить к первому заданию, как он сразу же устал, упал и не захотел больше соревноваться.

Участники в свою очередь продолжали соревноваться на меткость - «Стрельба луком», на силу - «Аркан Тарту», на быстроту - «Байга», «Кокпар», на ловкость «Самый ловкий», «Пронеси арбуз».

Нашим членам жюри было, как никогда сложно определить победителя. В перевес в два балла победила команда группы «Ак Желкен». Но по нашей традиции в нашем садике всегда побеждает дружба, поэтому все семьи получили почетные грамоты и подарки от Бая. А он в свою очередь пообещал нам, что не будет больше лениться и начнет заниматься спортом. На этой хорошей ноте мы и закончили наш спортивный праздник «Байга».



Избранные посты
Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
bottom of page