top of page

Тхэквондо в «Еркем-Ай»

30 января состоялся I турнир по тхэквандо .

Искусство тхэквондо, возникло в Корее, а сейчас получило распространение по всему миру, включая и нашу страну. Программа по которой занимаются наши воспитанники содействует укреплению здоровья и гармоничному развитию детского организма, формированию устойчивого характера. С учетом возрастных особенностей упор в программе делается на воспитание ловкости, мелкой моторики, координации, умении владеть своим телом и гибкости.

Наши ребята сегодня показали чему они научились. Было интересно наблюдать, как наши маленькие спортсмены демонстрировали свои умения. Мальчишки волновались друг за друга и набирались опыта. По словам родителей, подобные турниры - это хорошая возможность еще больше сдружиться друг с другом, набраться опыта, а главное - отличная возможность достичь своих целей.

Советы родителям:

Если Ваш ребенок гиперактивен, то тхэквондо позволяет справиться с этой особенностью безвредным для окружающих образом. Кроме того секция воспитывает в малыше лидерские качества. Если наоборот, ребенок застенчив, замкнут и слаб здоровьем, занятия тхэквондо помогают ему преодолеть внутренние страхи, стать более сильным, воспитать в себе сил.

— Тхэквандо вырабатывает физическую выносливость, уверенность в себе, самоуважение, позволяет контролировать вес, — готовит ребенка к школе (малыш, посещая занятия, привыкает к распорядку, дисциплине, самоконтролю, появляются стимулы к занятиям, появляется интерес к изучаемому); — оздоровляет; — улучшает рост; — развивает чувство коллективизма; — улучшает эмоциональное состояние; — повышает уровень интеллекта;

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
bottom of page