top of page

Областной семинар КАДО прошел в минувший выходной

В субботу, 29.10.2016 года, в школе «Дана» коттеджного городка «Жана Куат» прошел областной семинар на тему: «Современные подходы к обновлению содержания дошкольного образования».

Перед началом семинара была организована яркая выставка «Инновационные технологии в сфере дошкольного образования», объединяющая в себе накопленный опыт работы частных детских садов. Выставка содержала в себе проектную деятельность дошкольных организаций и материалы по инновационным технологиям в ДОУ.

Восьмичасовой обучающий семинар Казахстанской ассоциации дошкольного образования проходил в виде лекционного материала и был разделен на 2 части: теоретическую и практическую.

В теоретической части семинара лекторы поделились со слушателями своими знаниями Законодательной базы РК в области дошкольного образования и воспитания, типовой учебной программой на 2016-2017 учебный год, а также обновленным ГОС ДВО.

Лекторами теоретической части стали члены КАДО: Раухан Мухамедияровна Бекиш (руководитель научно-методического отдела КАДО, к. п. н., доцент), Жумабекова Фатима Ниязбековна (член научно- методического отдела КАДО, кандидат педагогических наук, доцент).

После теоретической части настало время практики. Каждый из выступающих поделился своими знаниями в форме презентаций и обучил слушателей своей работе в простой и увлекательной форме.

С презентациями в практической части выступили методист, педагоги и специалисты детского сада «Еркем- Ай», такие как: логопеды - дефектологи, психологи, музыкальные руководители, инструкторы по физкультуре и преподаватель английского языка.

Руководитель филиала КАДО по Алматы и Алматинской области Кулянда Батырбекова: « Проведенный семинар имел большую практическую и теоретическую ценность. Слушатели семинара увидели инновационный подход к содержанию дошкольного образования, в противовес обычно применяемому классическому. Классический подход по-прежнему актуален, но в современном мире без инноваций не обойтись. Все это необходимо применять вкупе.

Думаю, что новый инновационный подход наши слушатели в дальнейшем с успехом применят в работе своих дошкольных организаций. На семинаре они получили обширные материалы по практической работе с детьми, опытные специалисты поделились со слушателями различными интерактивными и здоровье сберегающими технологиями ».

В конце дня слушателям в торжественной обстановке вручили сертификаты о прохождении областного семинара КАДО.

Семинар прослушали более 120 человек из дошкольных учреждений всех районов Алматинской области.



Посмотреть все фото В Контакте


Избранные посты
Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
bottom of page