top of page

Результаты конкурса на лучшее оформление групп к Новому году


Перед Новым годом воспитатели детского сада «Еркем- Ай» оформили группы совместно с детьми и родителями. По результатам прошел конкурс на лучшее оформление группы в нашем детском саду.

Цели новогоднего оформления:

  • погружение детей в праздничную атмосферу и волшебное ожидание Нового года,

  • развитие творческих способностей детей,

  • сближение детей, родителей и воспитателей в интересной совместной работе.

В конкурсе приняли участие все 10 групп детского сада Еркем- Ай: «Балауса», «Жұлдызша», «Тұлпар», «Күншуақ», «Ақжелкен», «Меруерт», «Өркен», «Балапан», «Қарлығаш», «Ақбота».

Для оформления групп использовалось множество материалов: вата, мишура, бумага, краски, нитки, пластиковые стаканчики, а также фигуры главных символов Нового года- Деда Мороза, Снегурочки, оленей и многое другое.

Безусловно, невозможно в Новом 2017 году обойтись без Петушка и Курочек. Курочки, петушки и цыплята были выполнены из бумаги, связаны из шерстяных ниток, сваляны из войлока, изготовлены из пластиковых крышек от бутылок.

Кроме традиционных разнообразных бумажных снежинок: плоских на окна и объемных для оформления внутри, группы украшали изящные летящие фигурки балерин в танце. На окнах празднично оформленных групп нашими юными художниками, их воспитателями и родителями были нарисованы снеговики, елки, олени и елочные украшения. Подоконники украшали заснеженные домики, подарки, Деды Морозы с подарками.

Каждую группу неизменно украшали нарядные елочки от мала до велика.

В результате обхода групп администрацией детского сада выявлены лучшие группы по праздничному оформлению. Использовались 3 критерия оценки: соответствие оформления эстетическим требованиям, взаимодействие с семьей, участие детей в оформлении группы, по каждому из них можно было набрать от 1 до 5 баллов.



Избранные посты
Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
bottom of page