top of page

Военно-спортивное мероприятие «Учения будущих воинов»


1 февраля в нашем детском саду «Еркем- Ай» мы провели военно-спортивное мероприятие «Учения будущих воинов», в котором приняли участие воспитанники старшей группы «Қарлығаш». Военные учения прошли в форме спортивных эстафет.

Цели и задачи праздника:

  • формировать у дошкольников гражданскую позицию, патриотические чувства;

  • совершенствовать навыки физической культуры: ловкость, координацию движений, выносливость;

  • воспитывать умение действовать в коллективе, переживать за своих товарищей.

Ребята разбились на две команды: «Гусары» и «Убойная сила», затем под военный марш обе команды встали на построение, после чего дети приступили к основной части мероприятия - учениям в виде эстафет.

В армии каждый солдат по тревоге должен одеться за 45 секунд. За какое время управились наши молодые бойцы, показала эстафета «Армейская подготовка».

По команде «Подъем» юные бойцы дружно надели солдатскую одежду, перекинули автомат через плечо, и встали смирно. Мальчики и девочки, показав быстроту реакции, здорово справились с заданием.

Хороший солдат отличается не только ловкостью и силой, но и умом и смекалкой. Следующей эстафетой были «Загадки о военной технике». Ребята разгадывали загадки и отличали военную технику от гражданской.

Пока мы с ребятами обсуждали военную технику, «неприятель» заминировал поле. С этим заданием (эстафета «Разминируй поле») бойцы также справились на «отлично»!

После таких трудных испытаний, юным воинам необходимо восстановление сил, которые восстанавливали, как водится, любимой полевой пищей (эстафета «Полевая кухня). А самая вкусная и полезная пища для солдата- это печеная картошка.

Главной поддержкой и опорой в солдатском бою всегда была песня. Немного уставшие, ребята дружно станцевали под песню «У солдата выходной».

Слегка передохнув, бойцы расслабились и не заметили, как к военно-учебной части приблизился неприятель. Побеждали врагов в эстафете «Подбей вражеский танк».

И с этим справились наши бравые военные, да получили ранения, но своих на поле боя солдаты никогда не бросают. Оказали первую помощь медсестры «Полевого госпиталя».

Вот так дружно и сплоченно прошли наши малыши военно-спортивные учения.

В конце нашего мероприятия всех ждал сюрприз - белый голубь, как символ мирного неба над головой. Его принесла и отпустила с детками в небо воспитатель старшей группы «Карлыгаш» Садыкова Шакурам Абдумуталиповна.

Кроме того, в рамках проектной деятельности воспитатель Садыкова Шакурам Абдумуталиповна с группой «Қарлығаш» посетили войска ВВС, а также организовали выставку военных поделок, сделанных своими руками.


Избранные посты
Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
bottom of page