top of page

Весенний Наурыз

Прекрасный день, весенний день.

Мы все встречаем Наурыз!

Щебечут птицы, даль светла,

И где то там поёт кобыз.

Добро и радость нам даря,

Всё расцветает на глазах.

Мы собрались на праздник здесь

Весенний свет у нас в сердцах!

О! Славный праздник Наурыз,

Ты обновленье и мечта.

Тепло и мир ты нам принёс,

Пришла с тобою Красота!

Здравствуйте дорогие читатели!

Ежегодно в разных уголках мира люди празднуют новый год, вот и мы отметили «Наурыз» праздник обновления и начала нового года в детском саду «Еркем-Ай».

Утро началось с того, что все дети пришли с прекрасным настроением, и сама погода как-бы сопутствовало этому празднику. Яркое солнце, теплый ветерок и пение птиц сделали этот праздник еще красивее.

Праздник начался с прекрасного танца «Көктем шақырады», в исполнении сотрудников детского сада. Далее весь сюжет праздника развивался так, что Зимняя стужа сковала корни и ветви Дереву жизни и надо было спасать ее, чтобы дети узнали радость добра и любви.

И вот, самые отважные, маленькие «рыцари»: Беркут, джигиты, солнце,птицы, ручейки , матушка- Земля, сама красавица Весна спешат на помощь Дереву жизни. Они своими зажигательными танцами, звонкой песней, музыкальным шумовым оркестром отогнали Зимнюю стужу и помогли Дереву жизни опять зацвести, чтобы она подарила детям добро и любовь. Дальше праздник продолжался бойкими национальными играми и шумными состязаниями детей.

В завершении праздника хореографическая постановка «Мой Казахстан» раскрыл смысл, как люди всех национальностей благодарны, что живут в мире и согласии в своей прекрасной Родине.

В группах детей ждал щедрый дастархан и доброе дружеское общение.





Избранные посты
Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
bottom of page