top of page

«Веселые ножки бегут по дорожке»

Всем большой привет!

Наша очередная встреча с родителями состоялась 09 ноября.

И, я преподаватель кружка «Веселые ножки бегут по дорожке» Гульзада Бактыбековна вместе с детками решила показать нашим дорогим родителям «Каких же результатов мы достигли!»

Я, считаю, что мои занятия по профилактике детского плоскостопия всегда приводят к положительным результатам. Планируя работу по профилактике плоскостопия я уверена, что нельзя заставлять детей делать определенный комплекс упражнений насильно, а лучше всего делать его вместе с ними. Для того , чтобы занятия были интересны для детей, всегда использую персонажей из сказок. Для создания положительного эмоционального фона упражнения выполняем под музыку.

Cвое занятие я начала с комплекса упражнений по профилактике плоскостопия в игровой форме. Затем провела исследовательскую деятельность «Мои следы». Для последующего определения плоскостопия (с помощью плантографии - отпечатка следа стопы). В течении всего занятия дети самостоятельно могли делиться на подгруппы в соответствии с сюжетом и по окончании заданного игрового действия снова объединялись в единый коллектив. Дети и родители получили заряд бодрости и отличное настроение!

А вот и наши результаты!

  1. Кирьянова В до 13,7 - 5,5см после 13,7 – 4 см

  2. Третьякова В до 14,3 – 5 см после 14,7 – 4 см

  3. Кочан В до 15,5 – 5 см после 15,5 – 4 см

  4. Рубаненко М до 13,3 – 5 см после 14 – 4 см

  5. Дубаев К до 15,7 – 4 см после 16 – 3 см

  6. Пархоменко Э до 14,2 – 5,7 см после 14,9 – 5 см

  7. Осадчук Л до 14,4 – 5 см после 14,6 – 3,8 см

  8. Изатова Д до 13,7 – 5,5 см после 14 – 4,5 см

  9. Жанабай Амир до 15 – 5,5 см после 15 – 4,5 см

  10. Ромащенко К до 13,5 – 5,5 см после 14,3 – 5 см

  11. Нурланкызы К до 14,5 – 5,3 см после 15,2 – 4,2 см

Отзывы родители

После обследования ортопедом, нам стало известно, что у дочери плоскостопие. Мы записались на занятие по профилактике плоскостопия, на тот момент нога была широкой 5,5 см. После несколько месяцев упражнений для стопы нога стала зрительно более изогнутой, теперь ширина ноги составляет 4 см.

За время посещения занятия по профилактике плоскостопияпроведены открытые уроки, где мы родителиприняли участие и получили отчет о проделанной работе.

Мы благодарим за то, что этой проблеме уделяется внимание! А главное, что занятие нравится детям и приносят пользу!

Группа «Балауса» мама Рубаненко Миланы

Хочу выразить благодарность инструктору по физической культуре Гульзаде Бактыбековне, за успехи моей дочери Варвары, на уроках по плоскостопию. За год занятий в кружке «Веселые ножки бегут по дорожке» очень явные улушения в формирования стопы.

Группа «Тулпар» мама Кирьяновой Варвары

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
bottom of page