top of page

«Кормушки для птиц»

Покормите птиц зимой

Бросьте горстку крошек,

И пускай снуют порой

Стайки у окошек.

Бросьте горсточку зерна,

Много им не надо.

И зима не так страшна

Будет для крылатых.

Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня я хочу рассказать о том, как мы помогаем нашим птицам пережить холодную зиму.

Птицы - наиболее распространенные спутники человека. К сожалению, мы забываем о братьях наших меньших, а ведь они отличаются умом и смекалкой, и им не просто бывает в морозные дни. Зимой птицы часто гибнут.

Прикармливая птичек зимою, мы помогаем им лучше пережить это трудное время. Тем самым скромная птичья столовая сделает полезное дело, привлекая птиц в наши сады и парки.

В нашей группе «Акбота», в январе месяце проводилась акция, под названием «Кормушки для птиц». Предлагалось смастерить своими руками кормушку для птиц. Родители с удовольствием откликнулись на предложение помочь птицам, и на время стали архитекторами, строителями и дизайнерами «птичьих столовых». Все кормушки были изготовлены с душой. Видно, как родители проявили свое творчество, фантазию и мастерство.

Дети сами с удовольствием, и даже с гордостью приносили кормушки, корм для птичек в группу. Каждый хотел поделиться своими впечатлениями о том, «как папа доверил молоток», о том, «как мама помогла украсить кормушку аппликацией». Все - таки как приятно помочь взрослому в таком серьезном деле, как спасение птиц от холодной зимы. Кормушки были развешаны на территории детского сада.

Мы вместе с детьми ежедневно, на прогулке подкладываем корм для птиц и наблюдаем за тем, кто прилетел на обед в «птичьи столовые». Семечки, крошки хлеба, зерно, – вот меню, которое мы предложили для птиц.

И теперь, в «птичьей столовой» не умолкает веселый щебет.

Дети с удовольствием подкармливают птичек, проявляют тем самым не только заботу, но и расширяют свои знания о повадках птиц, особенностях их внешнего вида.

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
bottom of page